发帖 版主列表: 正保达江   夏臻   ※芳芳※  

资产评估师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 考生故事
    • 微学习笔记
    • 学习小屋
    • 备考指导
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  【对话财会引路人】第28期 陈立文 舍与得的智慧之道,舒适圈外大有可为!

1 2

对话财会引路人
Fri Jul 01 09:49:58 CST 2022
1828
23
18小时前
2022年资产评估师【咨询直通车】启动,答疑解惑,助力备考!

1 2

cihaoyizhuxiao
Wed Aug 25 15:23:48 CST 2021
8304
29
03-15 09:30
  【会计话题】女会计三个月挪用公款200余万元……对于财务人员,业务精和品质好,哪个更重要?

1 2

会计话题
Mon Jan 24 15:52:20 CST 2022
10577
27
10小时前
  【会计话题】你们单位招聘财务,会要求具备哪些条件?

1 2

会计话题
Mon May 23 11:40:38 CST 2022
6386
30
10小时前
  【会计话题】你们单位给报销春节回家探亲的路费了吗?

1 2

会计话题
Thu Feb 10 19:13:35 CST 2022
9173
31
14小时前
  【每日一问】获奖通知!!!

1 2

每日一问
Fri Sep 24 17:42:14 CST 2021
5260
21
14小时前
  零基础/基础薄弱考生备考2022资产评估师要注意这几点

可乐大赢家
Wed May 25 10:46:21 CST 2022
180
3
18小时前
  【会计话题】备受争议的MBO,将何去何从?

会计话题
Thu Jan 20 06:33:30 CST 2022
7103
20
18小时前
  工作底稿的编制要求

天道酬勤
Thu May 26 12:05:43 CST 2022
189
4
18小时前
  具有控制权股权的评估

天道酬勤
Fri May 27 11:11:26 CST 2022
168
5
18小时前
  资产基础法的基本原理

天道酬勤
Sat May 28 12:31:11 CST 2022
186
5
18小时前
  取是资产评估师后,工资能提高多少??

阳光不锈
Wed Oct 27 09:22:19 CST 2021
1619
16
18小时前
  评估范围的确定

天道酬勤
Sun May 29 09:58:29 CST 2022
182
5
18小时前
  缺乏控制权股权的评估

天道酬勤
Mon May 30 12:51:51 CST 2022
213
7
18小时前
  私募投资基金

天道酬勤
Mon May 30 13:38:09 CST 2022
157
5
18小时前
  资产评估报告概述

天道酬勤
Mon May 30 12:40:15 CST 2022
208
4
18小时前
  关系企业国有资产出资人权益的重大事项-一般规定

天道酬勤
Wed Jun 01 13:06:01 CST 2022
237
5
18小时前
  财务管理的目标

天道酬勤
Wed Jun 01 13:09:10 CST 2022
244
7
19小时前
  评估结论的合理性分析

天道酬勤
Wed Jun 01 12:57:27 CST 2022
237
6
19小时前
  机器设备的定义和分类

天道酬勤
Wed Jun 01 12:48:19 CST 2022
224
4
19小时前
  资产评估报告概述

天道酬勤
Wed Jun 01 12:15:55 CST 2022
227
4
19小时前
  工作底稿的内容

天道酬勤
Wed Jun 01 12:12:44 CST 2022
217
5
19小时前
  2022年资产评估师机考模拟系统-公式操作说明

可乐大赢家
Wed Jun 01 11:56:23 CST 2022
217
2
19小时前
  资产基础法的适用性和局限性

天道酬勤
Fri May 27 11:37:38 CST 2022
309
8
19小时前
  市场法的评估技术思路

天道酬勤
Mon May 30 13:24:44 CST 2022
254
6
19小时前
  企业国有资产产权登记的内容和程序

天道酬勤
Thu Jun 02 08:39:47 CST 2022
222
4
19小时前
  股票上市与交易

天道酬勤
Thu Jun 02 08:42:37 CST 2022
246
4
19小时前
  关注 | 2022资产评估相关知识《必刷金题》免费试读!

可乐大赢家
Thu Jun 02 11:06:20 CST 2022
256
3
19小时前
  机器设备评估需要明确的基本事项

天道酬勤
Fri Jun 03 12:48:12 CST 2022
246
4
19小时前
  #休闲一刻#看看你的生日对应的是什么奇奇怪怪的江湖角色

1 2

可乐大赢家
Tue Jun 21 11:32:50 CST 2022
1796
23
07-16 10:35
  如何将资产评估师教材&辅导书&课程完美结合进行备考

可乐大赢家
Fri Jul 15 09:43:50 CST 2022
98
1
07-15 19:58
  传说中的“四大”火炉还够用吗?

可乐大赢家
Wed Jul 13 19:33:34 CST 2022
346
5
07-15 17:19
  无论现在所处的位置怎么样,永远都记得:干一行,爱一行。

可乐大赢家
Fri Jul 08 16:12:55 CST 2022
894
16
07-15 17:05
  【会计话题】证书给你带来了些什么呢?

1 2 3 4 5 6 ...7

会计话题
Thu Nov 25 22:02:17 CST 2021
65183
136
07-15 15:17
  【聊一聊】你最近做过什么“坏事”?

1 2 3

迎着希望奔跑
Tue Feb 22 14:05:27 CST 2022
60523
57
07-15 11:19
  听课全懂 一做题全废 资产评估师备考怪圈怎么破

可乐大赢家
Thu Jul 14 09:54:54 CST 2022
131
2
07-15 09:12
  可比参照物与被评估企业的税收政策不一致偏向于采用税前还是后收益相关的价值比率 ?

15212228995
Sun Jun 12 11:52:48 CST 2022
330
3
07-14 11:12
  #四天工作制#你期待吗?

1 2

可乐大赢家
Wed Jun 22 16:57:07 CST 2022
2901
32
07-13 17:24
  做一名合格的“小镇做题家” 一路开挂 刷过考试!

可乐大赢家
Tue Jul 12 14:36:27 CST 2022
835
12
07-13 17:22
  2022资产评估师考试题型都有啥?主观题该怎么答?

可乐大赢家
Thu Jun 23 09:46:36 CST 2022
401
4
07-13 17:00
  各位,房地产估价师比较好,还是资产评估师比较好

月下夜想曲
Wed Jul 13 15:58:18 CST 2022
189
2
07-13 16:56
  零基础/上班族/大龄考生要怎么备考资产评估师

可乐大赢家
Wed Jul 13 09:39:31 CST 2022
128
1
07-13 16:33
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部