问题已解决
请问老师关于这道变动成本发和完全成本法的题目怎么做
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
你好,请稍等一下,稍后给你具体解析
04/17 16:51
沈洁老师
04/17 17:23
你好,具体解析如下: (1) 产品单位变动成本=6000/2000+4000/2000+0.4+0.2=5.6元 变动成本率=1-60%=40%,产品价格=5.6/40%=14元 (2)变动成本法单位产品成本=5.6 完全成本法单位产品成本=5.6-0.2+2000/2000=6.4元 (3)变动成本法损益 销售收入=1800*14=25200元 变动成本=1800*5.6=10080元 边际贡献=25200-10080=15120元 固定费用=2000+300=2300元 营业利润=15120-2300=12820元 完全成本法损益 销售收入=1800*14=25200元 销售成本=1800*6.4=11520元 期间费用=1800*0.2+300=660元 营业利润=25200-11520-660=13020元 (4)两种成本计算的营业利润差异=13020-12820=200 原因:期末存货中所占固定制造费用
84784960
04/18 12:06
请问老师这个利润表怎么填写呀
沈洁老师
04/18 12:10
你好,晚一点我给你列示
沈洁老师
04/18 12:56
你了,利润表的填写如下图所示: