问题已解决
这道题应该怎么算?这个步骤应该怎么立呢?
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
您好,我来做这个题目。
2023 06/07 20:45
一休哥哥老师
2023 06/07 20:49
商品的毛利1000*30%=300 成本=700 那么增值税800/1.13*0.13-700/1.13*0.13=11.50
一休哥哥老师
2023 06/07 20:51
税前利润=800/1.13-700/1.13-60=28.50 所得税=28.50*0.25=7.12 净利润=28.50-7.12=21.38
一休哥哥老师
2023 06/07 20:56
方案二 赠送商品售价140/0.7=200 增值税【1200/1.13-(140+700)/1.13】*0.13 =41.42 税前利润=1200/1.13-840/1.13-60=258.58 所得税=258.58*0.25=64.65 净利=193.93
一休哥哥老师
2023 06/07 20:59
方案一税费=7.12+11.5=18.62 净利润=21.38 方案二税费=64.65+41.42=106.07 净利润=193.93 方案二净利润增加额大于 税费增加额 所以方案二优