关闭
免费问答
问答首页
话题广场
精华问答
登录
注册
发现问答
分享他人的知识经验
最新回答
热门回答
类别:
全部
实务
税务
初级职称
中级职称
CPA
税务师
CMA
建筑
事业单位
财务软件
Excel
4. 银行为你提供一笔年利率为6.8%的5年期8万美元贷款。你每年要还多少贷款? a. 19406 b . 26682 c . 27492 d . 29561
王超老师
|
提问时间:12/12 21:20
#CMA#
你好 我算出来是18918.72,这个要选择A的
阅读 3642
收藏 10
3、你希望在两年后毕业时获得1万美元。你计划以9%的利率投资,直到你有6万美元。从现在起你要等多久? A.20.79年 B.22.79年 C.30.30年 D.32.30年
木木老师
|
提问时间:12/12 21:19
#CMA#
你好,同学 1×(F/P,9%,n)=6 查教材系数表计算一下n
阅读 3052
收藏 6
2. 你刚刚为你的退休账户存入了第一笔5500美元。假设你每年获得10%的回报,没有额外的供款,45年后你退休时,你的账户值多少钱?如果你等了25年才做出贡献呢? A. $400,897.66; $154,563.40 B. $400,897.66; $37,001.25 C. $352,250.55 ; $154,563.40 D. $352,250.55 ; $ 285,236.10
木木老师
|
提问时间:12/12 21:18
#CMA#
5500×(F/P,10%,45) 5500×(F/P,10%,25) 你计算一下结果同学
阅读 3300
收藏 1
1、你在银行存了2000美元,支付5%的单利。三年后你会有多少钱? A.2100美元 b . 2200美元 c . 2300美元 d . 2400美元
冉老师
|
提问时间:12/12 21:15
#CMA#
你哈,学员,这个三年后2000+2000×5%×3=2300
阅读 3642
收藏 15
急急急,这个题怎么写呀?求老师解答
朱立老师
|
提问时间:12/12 21:09
#CMA#
净现值=-34000+15000(P/F 10% 1)+17000(P/F 10% 2)+13000(P/F 10% 3) 自行计算下结果 (净现值大于0接受,反之不接受) =2+(34000-15000-17000)/13000=2.15384615385 2.16年时才能有回报 现值指数=1+(净现值/34000)
阅读 3126
收藏 13
老师,俺今天升级的卓越领航班,好有压力。以前考过从业,现在不知如何学起?想重新就业。谢谢老师
小菲老师
|
提问时间:12/12 19:38
#CMA#
同学,你好 跟着课程老师的步骤走,老师会带你一步一步进步的
阅读 3653
收藏 15
求求老师了给解答一下吧太难了我不会了
风语行者
|
提问时间:12/12 17:02
#CMA#
您好,是看边际成本,和边际收入的,我整理下发您
阅读 3179
收藏 13
2022年12月份的银行手续费的专票要到2023年1月份才能开出来,到时候2022都已经结帐了,1月份开出的发票怎么入账?
新新老师
|
提问时间:12/12 16:27
#CMA#
我没有发票的分录红冲按发票录上 把没有发票的分录红冲按发票入账。
阅读 4125
收藏 17
老师,关于初级管理会计居家考试,这个拍摄还有上传说的不明确,用什么拍,从哪里传呢?
venus老师
|
提问时间:12/12 15:59
#CMA#
同学手机拍摄,四个方位的
阅读 3110
收藏 0
已知终值求现值的复利终值期限包含建设期吗?
朴老师
|
提问时间:12/12 15:49
#CMA#
同学你好 这个包含的
阅读 3187
收藏 2
某固定资产投资项目在建设起点一次投入100万元,建设期1年,建设期与构建固定资产有关的资本化利息10万元,该项目使用期10年,期满残值10万元,按直线法折旧,投产后预计每年可获净利润10万元,假定折现率为10%,要求: ⑴求各点的净现金流量 ⑵用净现值法评价该方案是否可行。 (已知:(P/A,10%,10)=6.145(P/A,10%,11)=6.4954(P/F,10%,1)=0.909(P/F,10%,11)=0.350 这个第二问求净现值的话最后一年的净残值折合到0的系数是多少?
朱朱老师
|
提问时间:12/12 14:24
#CMA#
您好,解答如下 最后一面净现值折到0时点是( P/F,10%,11)
阅读 4805
收藏 20
如果老师有时间,最好能写下计算过程
夕夕老师
|
提问时间:12/12 08:51
#CMA#
同学您好,请稍等稍等哦
阅读 2970
收藏 0
项目 A 需要 50,000 美元的初始投资,预计第 1 年将产生 40,000 美元的现金流,第 2 至 5 年每年产生 10,000 美元的现金流,第 6 年产生 15,000 美元的现金流,第 7 年产生 5,000 美元的现金流。 适合计算长期项目净现值的贴现率为15%。长期项目是一个很好的投资机会吗?
来来老师
|
提问时间:12/11 21:07
#CMA#
你好 项目净现值大于零,则可以投资。 净现值=40000×(P/F,15%,1)+10000×(P/A,15%,4)×(P/F,15%,1)+15000×(P/F,15%,6)+5000×(P/F,15%,7)-50000=34784+24827.08+6484.5+1879.5=67975.08-50000=17975.08 项目值得投资
阅读 4720
收藏 0
如果A plc.每年销售额为100万美元(全部赊账),平均回收期为70天,其平均应收账款金额是多少?
小默老师
|
提问时间:12/11 20:44
#CMA#
你好同学,平均应收账款金额=100/365*70
阅读 2932
收藏 12
假设贴现率为5%,一项资产在第一年产生10美元现金流,第二年-20美元,第三年15美元,然后在第四年年底以100美元出售,资产的现值是多少?
木木老师
|
提问时间:12/11 20:42
#CMA#
-10×(P/F,5%,1)-20×(P/F,5%,2)-15×(P/F,5%,3)+100×(P/F,5%,4) 你计算一下结果同学
阅读 3232
收藏 14
如果公司的贴现率是12%,用以下现金流计算项目的回收期。 初始支出= 450美元 现金流:第一年= 325美元 第二年= 65美元 第三年= 100美元
Jack老师
|
提问时间:12/11 20:23
#CMA#
您好,稍等一下发您答案和过程。
阅读 3288
收藏 14
老师,这个题怎么做?
泡泡酱老师
|
提问时间:12/11 16:57
#CMA#
您好,同学请稍后,老师正在计算
阅读 2911
收藏 12
老师,以前年度损益调整是什么类科目?是备抵科目吗?谢谢
冉老师
|
提问时间:12/11 15:56
#CMA#
你好,学员,代表的是以前年的损益科目的,比如代表20年度的营业成本,营业收入
阅读 3085
收藏 0
A企业2002年7月1日购买公司2001年1月1日发行的面值为1000元,票面利率为8%,期限为5年每半年付息一次的债券,此时市场利率10%。若该债券此时市价为940元,问该债券是否值得购买?
朱立老师
|
提问时间:12/11 13:38
#CMA#
你好 按市场利率10% 算现值即可 债券现值=1000*4%*(P/A 5% 7)+1000(P/F 5% 7)
阅读 3286
收藏 0
春光公司8月份生产甲产品实际产量为200件,乙产品100件,甲产品全年计划产量为1 800件,乙产品为1 200件。甲产品的工时定额为每件5小时,乙产品的工时定额为每件4小时,该月份发生的制造费用为4 480元。该企业全年计划制造费用为62 100元。按预定分配率分配该月份甲产品和乙产品的制造费用分别是( )。 A. 1500、1800 B. 4500、1480 C. 4500、1800 D. 3000、1800
小默老师
|
提问时间:12/11 13:30
#CMA#
你好同学,稍等回复您
阅读 3946
收藏 17
从第5年开始每年年初支付250万元,连续支付10次,共2500万元。假设该公司的资本成本率为10%。 这个(P/F,10%,4)怎么算出来
立峰老师
|
提问时间:12/11 13:12
#CMA#
同学你好 第5年年初就是第4年年末。这个数值 就是连续除以4个(1+10%)
阅读 3244
收藏 8
请老师快一点解答一下,谢谢1、振兴公司是一家生产小型家用电器的生产企业。因外界经营环境的变化,该公司特别注 重资金需要量的预测工作。2020年 12月 31日该公司的资产负债表如下表所示。2020年度 实现销售收入 5000万元,扣除所得税后可获 5%的销售净利润。预计 2021年度销售收入将 增加到 7000万元。 根据已知资料,要求: (1)判断上述资产负债表中,哪些报表项目属于预计随销售变动而变动的敏感资产和 敏感负债,并说明原因;(8分) (2)根据(1)的判断,计算各敏感项目占2020年度的销售百分比(留用利润除外); (8分) (3)根据(2)的结果,计算各敏感项目2021年度的预测值和留用利润值;(8分) (4)根据(2)、(3)的计算结果,填列下表空白处,编制如下2021年度的预计资产 负债表;(8分) (5)根据(4)的预计资产负债表,计算2021年度该企业的可用资金总额、需要筹措 的资金数额,并进行分析。(8分)
兮兮老师
|
提问时间:12/11 10:04
#CMA#
尊敬的学员您好!您是哪里有疑问?资产全是敏感性资产,应付账款和应付费用是敏感负债,因为都是跟经营活动相关,2计算比例就可以。
阅读 2928
收藏 12
老师求开放大题答案,解题过程步骤
土豆老师
|
提问时间:12/11 09:58
#CMA#
你好同学,年末数拍照上传一下哈
阅读 3236
收藏 14
1、振兴公司是一家生产小型家用电器的生产企业。因外界经营环境的变化,该公司特别注 重资金需要量的预测工作。2020年 12月 31日该公司的资产负债表如下表所示。2020年度 实现销售收入 5000万元,扣除所得税后可获 5%的销售净利润。预计 2021年度销售收入将 增加到 7000万元。 根据已知资料,要求: (1)判断上述资产负债表中,哪些报表项目属于预计随销售变动而变动的敏感资产和 敏感负债,并说明原因;(8分) (2)根据(1)的判断,计算各敏感项目占2020年度的销售百分比(留用利润除外); (8分) (3)根据(2)的结果,计算各敏感项目2021年度的预测值和留用利润值;(8分) (4)根据(2)、(3)的计算结果,填列下表空白处,编制如下2021年度的预计资产 负债表;(8分) (5)根据(4)的预计资产负债表,计算2021年度该企业的可用资金总额、需要筹措 的资金数额,并进行分析。(8分)
兮兮老师
|
提问时间:12/11 09:57
#CMA#
尊敬的学员您好!您是哪里有疑问?资产全是敏感性资产,应付账款和应付费用是敏感负债,因为都是跟经营活动相关,2计算比例就可以。
阅读 3190
收藏 10
副产品直接对外销售和进一步加工成本计算方法分别是哪两种和那哪三种
王超老师
|
提问时间:12/10 21:34
#CMA#
你好 一般有两种:(1)按售价计算。即按批发售价减去销售费用、税金和正常利润率计算的销售利润后的余额计算。(2)按固定价格计算。即本期的副产品按固定价格计算。固定价格是参照历史资料,并结合当前具体情况,以副产品的市场售价作为基础来确定的。
阅读 3811
收藏 4
老师,小微企业只开一次普票,年终怎么报税?谢谢啦
小菲老师
|
提问时间:12/10 18:22
#CMA#
同学,你好 只开一张发票,也需要做帐,按照账来报税
阅读 3185
收藏 13
老师,这个画圈圈的是怎么得出来的,我看不明白
Jack老师
|
提问时间:12/10 10:33
#CMA#
您好,当期购买存货=期末存货16000+当期销售5000-期初存货4000 当期收款=期初应收16000+当期收入5000-期末应收4000
阅读 3087
收藏 0
老师,非转投是什么意思?谢谢
金金老师
|
提问时间:12/09 18:50
#CMA#
就是非投资性房地产转为投资性房地产的意思
阅读 3340
收藏 0
商业银行案例分析 贷款管理
云苓老师
|
提问时间:12/09 15:50
#CMA#
银行在贷款管理中查看的财务数据是2015年4月的,应该看2017和2018年的数据
阅读 3230
收藏 14
老师,请问答案是什么
冉老师
|
提问时间:12/09 11:02
#CMA#
你好,学员,这个选择B 资本预算是根据已确定的投资方案所编制的分年度的长期资金收支计划。编制资本预算的主要目的是为了预先规定某投资项目所需资金总额及其需要期,预先规定该投资项目的具体内容,如应购置设备的种类、型号,投资规模,资金需要量及其来源等
阅读 3267
收藏 14
上一页
1
...
80
81
82
83
84
...
131
下一页
速问速答
没有找到问题?直接来提问