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11.[计算题] 甲公司的钱某在2023年5月取得一次劳务报酬收入3000元,孙某出版书籍获得稿酬所得2000元,以上收入均不含增值税。 要求:请依照税法规定,分别计算钱某和孙某在2023年5月应预扣预缴的个人所得税税额。
暖暖老师
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提问时间:06/22 16:09
#初级职称#
劳务报酬所得应交个人所得税 (3000-800)*20%=440
阅读 5567
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9.[计算题] 乙公司的李某2021年1﹣3月取得的工资为10 000元/月,4月工资普调后为10 600元/月,当年每月的基本养老保险640元,基本医疗保险160元,失业保险40元,住房公积金960元。专项附加扣除为每月3 000元。李某1、2、3月累计已预扣预缴个人所得税税额为18元。 要求:计算李某4月应预扣预缴的个人所得税税额。
bamboo老师
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提问时间:06/22 16:08
#初级职称#
您好 李某4月应预扣预缴的个人所得税税额 1-4收入金额10000*3+10600=40600 专项扣除(640+160+40+960)*4=7200 专项附加扣除3000*4=12000 应纳税所得额40600-7200-12000-5000*4=1400 李某4月应预扣预缴的个人所得税税额1400*0.03-18=24
阅读 3760
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帮忙写下计算过程 我核对下
暖暖老师
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提问时间:06/22 15:58
#初级职称#
1. 直接材料实际成本 = 25000×55 = 1375000(元) 直接人工实际成本 = 453900 元 变动性制造费用实际成本 = 195800 元 固定制造费用实际成本 = 142400 元 产品的实际成本总额 = 1375000 + 453900 + 195800 + 142400 = 2167100(元)。 2. 产品的标准成本总额 = 4000×(300 + 100 + 40) = 4000×440 = 1760000(元)。 3. 产品的成本差异总额 = 2167100 - 1760000 = 407100(元)。 4. 直接材料价格差异 = (55 - 50)×25000 = 125000(元)。 5. 直接材料数量差异 = (25000 - 4000×6)×50 = (25000 - 24000)×50 = 50000(元)。 6. 固定制造费用差异 = 142400 - 120000 = 22400(元)
阅读 5583
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.南洋公司2024年生产甲、乙两种可比产品和不可比产品丙产品。2023年甲乙产品的单位成本分别为500元和400元,实际产量分别为1000件和800件;2024年甲乙产品的计划产量分别为1100件和1000件,计划单位成本分别为490元和390元,实际产量分别为1200件和1100件,累计实际总成本分别为594000元和434500元。2024年丙产品的计划产量为500件,计划单位成本为200元,实际产量为600件,累计实际总成本为123000元。 (1)分别计算2024年甲产品和乙产品可比产品成本降低额和降低率; (2)分别计算2024年甲产品和乙产品计划成本降低额和降低率; (3)计算2024年可比产品成本降低额和降低率;(4)计算2024年甲乙两种产品计划成本降低额和降低率; (5)计算2024年丙产品计划成本降低额和降低率; (6)计算2024年全部产品成本计划成本降低额和降低率
左艳老师
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提问时间:06/22 15:56
#初级职称#
同学,您好! (1)甲产品可比产品成本降低额 = 1200×500 - 594000 = 600000 - 594000 = 6000(元) 甲产品可比产品成本降低率 = 6000÷(1200×500)×100% = 1% 乙产品可比产品成本降低额 = 1100×400 - 434500 = 440000 - 434500 = 5500(元) 乙产品可比产品成本降低率 = 5500÷(1100×400)×100% = 1.25% (2) 甲产品计划成本降低额 = 1200×(500 - 490) = 12000(元) 甲产品计划成本降低率 = 12000÷(1200×500)×100% = 2% 乙产品计划成本降低额 = 1100×(400 - 390) = 11000(元) 乙产品计划成本降低率 = 11000÷(1100×400)×100% = 2.5% (3) 可比产品成本降低额 = 6000 + 5500 = 11500(元) 可比产品成本降低率 = 11500÷(1200×500 + 1100×400)×100% = 1.11% (4) 甲乙两种产品计划成本降低额 = 12000 + 11000 = 23000(元) 甲乙两种产品计划成本降低率 = 23000÷(1200×500 + 1100×400)×100% = 2.21% (5) 丙产品计划成本降低额 = 600×200 - 123000 = 120000 - 123000 = -3000(元) 丙产品计划成本降低率 = -3000÷(600×200)×100% = -2.5% (6) 全部产品成本计划成本降低额 = 23000 - 3000 = 20000(元) 全部产品成本计划成本降低率 = 20000÷(1200×500 + 1100×400 + 600×200)×100% = 1.85%
阅读 6004
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老师,我想弄清楚这几个利润,本年利润是属于哪个?它等于利润总额还是净利润
郭老师
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提问时间:06/22 15:54
#初级职称#
本年利润属于净利润,它和净利润是一样的。
阅读 508
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百思不得其解请老师解答
小敏敏老师
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提问时间:06/22 15:46
#初级职称#
你好,同学,请稍等,稍后发你。
阅读 5656
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老师您好,客人入住酒店离店了发票也给他开了,但是携程那边钱还没有转过来,我要先把账做上去吗
郭老师
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提问时间:06/22 15:19
#初级职称#
对的,是的。借应收账款,贷主营业务收入应交税费。
阅读 5604
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哪位老师帮我把这个分录给做了吧,谢谢老师
暖暖老师
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提问时间:06/22 15:18
#初级职称#
以下是这些业务的会计分录: 1. 借:管理费用 350 贷:库存现金 350 2. 借:销售费用 800 贷:银行存款 800 3. 借:银行存款 200000 贷:短期借款 200000 4. 借:银行存款 500000 贷:实收资本 500000 5. 借:待处理财产损溢 2500 累计折旧 3500 贷:固定资产 6000 6. 借:营业外支出 2500 贷:待处理财产损溢 2500 7. 借:固定资产 450000 贷:实收资本 450000 8. 借:短期借款 50000 贷:银行存款 50000 9. 借:其他应收款—王洪 1000 贷:库存现金 1000 10. 借:管理费用 600 贷:库存现金 600 11. 借:库存现金 50000 贷:银行存款 50000 12. 借:应付职工薪酬 50000 贷:库存现金 50000 13. 借:在途物资 250000 应交税费—应交增值税(进项税额)41650 贷:银行存款 291650 14. 借:制造费用 8000 管理费用 4000 贷:累计折旧 12000 15. 借:生产成本—A 产品 18000 —B 产品 13000 制造费用 4000 管理费用 10000 贷:应付职工薪酬 45000 16. 借:生产成本—A 产品 2520 —B 产品 1820 制造费用 560 管理费用 1400 贷:应付职工薪酬 6300 17. 借:生产成本—A 产品 7000 —B 产品 6295 贷:制造费用 13295 18. 借:库存商品—A 产品 80000 —B 产品 300000 贷:生产成本—A 产品 80000 —B 产品 300000 19. 借:银行存款 194000 贷:主营业务收入—A 产品 104000 —B 产品 90000 应交税费—应交增值税(销项税额)32980 20. 借:主营业务收入 778000 其他业务收入 12000 投资收益 8000 营业外收入 3000 贷:本年利润 791000 21. 借:本年利润 530544 贷:管理费用 19936 财务费用 13240 销售费用 1350 主营业务成本 500000 营业税金及附加 5474 其他业务成本 10000 营业外支出 2000 所得税费用 82170 22. 借:本年利润 802170 贷:利润分配—未分配利润 802170 23. 借:利润分配—提取盈余公积 80217 贷:盈余公积 80217 24. 借:利润分配—应付利润 80000 贷:应付利润 80000 25. 借:利润分配—未分配利润 160217 贷:利润分配—提取盈余公积 80217 利润分配—应付利润 80000
阅读 5748
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初级电子证书什么时候出来
刘艳红老师
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提问时间:06/22 14:28
#初级职称#
您好, 你可以去中国人事网上试下,看出来没有
阅读 741
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分录怎么做啊,
杨老师
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提问时间:06/22 14:13
#初级职称#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 可以参考下面题目的处理,自己写一下分录,印象会更加深刻 甲公司系增值税一般纳税人,其原材料按实际成本计价核算。2×22年12月委托乙加工厂(一般纳税人)加工应税消费品一批,计划收回后直接用于对外销售。甲公司发出原材料成本为20000元,支付的加工费为7000元(不含增值税),加工完成的应税消费品已验收入库,乙加工厂没有同类消费品销售价格。双方适用的增值税税率均为13%,消费税税率为10%。不考虑其他因素,该委托加工物资应缴纳的消费税为( )。 A.2700元 B.3000元 C.3040元 D.2400元 【正确答案】B 【答案解析】委托加工物资应缴纳的消费税=(20000+7000)/(1-10%)×10%=3000(元) (1)发出委托加工材料 借:委托加工物资 20000 贷:原材料 20000 (2)支付加工费用和税金消费税组成计税价格=(20000+7000)÷(1-10%)=30000(元) 受托方代收代交的消费税税额=30000×10%=3000(元) 应交增值税税额=7000×13%=910(元) 甲企业收回加工后的材料直接用于销售时 借:委托加工物资 10000(7000+3000) 应交税费——应交增值税(进项税额) 910 贷:银行存款 10910 注意:消费税为价内税,没有同类消费品销售价格的,以组成计税价格为销售额,消费税=组成计税价格×消费税税率=(材料成本+加工费)/(1-消费税税率)×消费税税率=(20000+7000)/(1-10%)×10%=3000(元) 如果是继续加工 借:应交税费——应交消费税 10000(7000+3000) 应交税费——应交增值税(进项税额) 910 贷:银行存款 10910 (3)加工完成,收回委托加工材料 甲企业收回加工后的材料直接用于销售时 借:原材料(或库存商品) 30000(20000+10000) 贷:委托加工物资 30000 祝您学习愉快!
阅读 509
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分录怎么做
于老师
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提问时间:06/22 14:12
#初级职称#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 具体是什么业务的分录,请说明 祝您学习愉快!
阅读 158
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哪位老师帮我把分录做了吧,谢谢
暖暖老师
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提问时间:06/22 11:48
#初级职称#
以下是所有业务的会计分录: 二、 1. 借:银行存款 1000000 贷:短期借款 1000000 借:财务费用 4000 贷:应付利息 4000 2. 借:短期借款 500000 贷:银行存款 500000 3. 借:原材料—乙材料 70000 贷:应付账款—新华公司 81900 贷:应交税费—应交增值税(进项税额)11900 4. 借:应付账款—新华公司 81900 贷:银行存款 81900 5. 借:银行存款 100000 贷:预收账款—长江公司 100000 6. 借:预收账款—长江公司 100000 借:应收账款—长江公司 75500 贷:主营业务收入 150000 贷:应交税费—应交增值税(销项税额)25500 7. 借:生产成本—A 产品 8000 借:生产成本—B 产品 10000 借:制造费用 2000 借:管理费用 4000 贷:应付职工薪酬 24000 8. 借:应付职工薪酬 24000 贷:库存现金 24000 9. 借:生产成本—A 产品 1120 借:生产成本—B 产品 1400 借:制造费用 280 借:管理费用 560 贷:应付职工薪酬 3360 10. 借:应付职工薪酬—职工福利 300 贷:库存现金 300 11. 借:财务费用 4000 贷:应付利息 4000 12. 借:应付利息 10000 贷:银行存款 10000 三、 1. 借:银行存款 1000000 贷:实收资本 1000000 2. 借:固定资产 200000 贷:实收资本 200000 3. 借:银行存款 500000 贷:营业外收入 500000 4. 借:银行存款 702000 贷:主营业务收入 600000 贷:应交税费—应交增值税(销项税额)102000 5. 借:银行存款 58500 贷:其他业务收入 50000 贷:应交税费—应交增值税(销项税额)8500 6. 借:主营业务成本 390000 贷:库存商品—A 产品 390000 借:主营业务成本 120000 贷:库存商品—B 产品 120000 7. 借:其他业务成本 30000 贷:原材料—乙材料 30000 8. 借:制造费用 36720 贷:生产成本—A 产品 16320 贷:生产成本—B 产品 20400 9. 借:库存商品—A 产品 609440 贷:生产成本—A 产品 609440(110000+400000+9120+16320) 10. 借:销售费用 15000 贷:银行存款 15000 四、 1. 借:银行存款 220000 贷:投资收益 220000 2. 借:银行存款 3000 贷:营业外收入 3000 3. 借:营业外支出 150000 贷:银行存款 150000 4. 借:主营业务收入 1050000 借:其他业务收入 50000 借:投资收益 220000 借:营业外收入 30000 贷:本年利润 1350000 5. 借:本年利润 733238 贷:主营业务成本 510000 贷:主营业务税金及附加 1547 贷:其他业务支出 30238 贷:管理费用 18760 贷:财务费用 4000 贷:销售费用 15000 贷:营业外支出 150000
阅读 5671
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老师这个是用组成计税价格吗但是为什么没有除1—比例税率
暖暖老师
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提问时间:06/22 11:17
#初级职称#
你好计算错了这里组成计税价格是 20000*(1+5%)/(1-15%)=24705.88 应交消费税24705.88*15%=3705.88
阅读 5792
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一份合同上只有含税金额,申报印花税,是不是就填这个含税金额?
文文老师
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提问时间:06/22 10:55
#初级职称#
是的 就填这个含税金额
阅读 5868
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没有证书,继续教育了,怎么补往年的学分
宋生老师
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提问时间:06/22 10:54
#初级职称#
你好!这个你要问你那边财政局,正常补往年的继续教育就行
阅读 5800
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老师,我问下,初级会计成绩出来了,需要考后审核,去提交资料审核通过就可以拿证对吧, 如果不需要审核的地区,什么都不要做,就等着拿证吗
波德老师
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提问时间:06/22 10:48
#初级职称#
同学你好,你理解的是正确的
阅读 827
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简答题 1、我国主要有哪些支付结算工具或方式?支付结算的基本要求是什么? 2、简述增值税免税项目。 3、简述按应纳税所得的来源划分,现行个人所得税共分为那些应税项目? 4、简述劳动合同必备条款。 5、会计核算的基本要求有哪些?
陈钊老师
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提问时间:06/22 10:37
#初级职称#
您好,1. 我国主要的支付结算工具或方式包括:支票、银行本票、银行汇票、商业汇票、汇兑、委托收款、托收承付、信用卡、信用证等。 支付结算的基本要求包括:单位、个人和银行办理支付结算,必须使用按中国人民银行统一规定印制的票据凭证和结算凭证;票据和结算凭证上的签章和其他记载事项应当真实,不得伪造、变造;填写票据和结算凭证应当规范,做到要素齐全、数字正确、字迹清晰、不错不漏、不潦草,防止涂改等。 2. 增值税免税项目主要有:农业生产者销售的自产农产品;避孕药品和用具;古旧图书;直接用于科学研究、科学试验和教学的进口仪器、设备;外国政府、国际组织无偿援助的进口物资和设备;由残疾人的组织直接进口供残疾人专用的物品;销售的自己使用过的物品等。 3. 按应纳税所得的来源划分,现行个人所得税应税项目包括:工资、薪金所得;劳务报酬所得;稿酬所得;特许权使用费所得;经营所得;利息、股息、红利所得;财产租赁所得;财产转让所得;偶然所得。 4. 劳动合同必备条款包括:用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人;劳动者的姓名、住址和居民身份证或者其他有效身份证件号码;劳动合同期限;工作内容和工作地点;工作时间和休息休假;劳动报酬;社会保险;劳动保护、劳动条件和职业危害防护等。 5. 会计核算的基本要求有:依法建账;根据实际发生的经济业务进行会计核算;保证会计资料的真实和完整;正确采用会计处理方法;正确使用会计记录文字;使用电子计算机进行会计核算必须符合法律规定。
阅读 5926
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判断下面三题对错 1.徐某在一次有奖购物抽奖中,购买了价值5000元电视机抽中特别奖金1200元。徐某应缴纳个人所得税240元。() 2.由劳动者主动辞职而与用人单位协商,致解除劳动合同的用人单位无须向劳动者支付经济补偿。() 3.医疗期是指企业职工因工负伤停止工作,治病休息的期限。() 四、简答题
波德老师
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提问时间:06/22 10:35
#初级职称#
同学你好,答案1错2对3错
阅读 5738
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判断下列七题对错 1、年龄已满16周岁的人犯罪,应当负刑事责任。() 2、国家统一的会计制度,是指全国人民代表大会制定的《中华人民共和国会计法》。() 3、会计工作岗位可以一人一岗、一人多岗或一岗多人。() 4、个人银行结算账户仅限于办理现金存取业务,不得办理转账结算。() 5、如果税法规定某一税种的起征点是2000元,那么超过起征点的,只对超过2000元的部分征税.( ) 6、纳税人提供劳务派遣服务,选择差额纳税的,按照3%的征收率征收增值税。() 7、企业职工因公出差乘坐交通工具发生的人身意外保险费支出,不允许在计算应纳税所得额时扣除。()
陈钊老师
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提问时间:06/22 10:33
#初级职称#
您好,1. 已满 16 周岁的人犯罪,应当负刑事责任,这是正确的。理由:在我国刑法中明确规定了这一点。 2. 国家统一的会计制度,不是仅指全国人民代表大会制定的《中华人民共和国会计法》,还包括其他相关规定,所以该题错误。 3. 会计工作岗位可以一人一岗、一人多岗或一岗多人,这种说法是正确的,符合会计工作岗位设置的实际情况。 4. 个人银行结算账户不仅限于办理现金存取业务,也可以办理转账结算,该题错误。 5. 如果税法规定某一税种的起征点是 2000 元,那么超过起征点的是对全部金额征税,而不是只对超过部分征税,该题错误。 6. 纳税人提供劳务派遣服务,选择差额纳税的,按照 5%的征收率征收增值税,不是 3%,所以该题错误。 7. 企业职工因公出差乘坐交通工具发生的人身意外保险费支出,是允许在计算应纳税所得额时扣除的,该题错误。
阅读 5617
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老师,麻烦帮忙看下,我这红色区域补充的对不对
bamboo老师
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提问时间:06/22 09:47
#初级职称#
您好 红色区域补充的对的哈
阅读 629
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以前损益科目调整科目在什么情况下使用
暖暖老师
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提问时间:06/22 07:35
#初级职称#
你好企业会计准则,涉及跨年的损益类科目时
阅读 5979
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什么时候要求签名并盖章
小王老师
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提问时间:08/03 20:47
#初级职称#
签名并盖章: 1、对外报送的财务会计报告,财务会计报告应当由单位负责人和主管会计工作的负责人、会计机构负责人(会计主管人员)签名并盖章;设置总会计师的单位,还须由总会计师签名并盖章。 2、代理记账机构为委托人编制的财务会计报告,经代理记账机构负责人和委托人负责人签名并盖章后,按照有关法律、法规和国家统一会计制度的规定对外提供。
阅读 1025
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企业所得税不允许扣除的捐赠支出?是超过规定还是不能由企业直接支出。为什么管理费也不能扣除非银行间支付的利息也不能扣除不能扣除的有什么特色
秦老师
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提问时间:08/03 20:23
#初级职称#
1.不能由企业直接捐赠。 2.这里的管理费一般是指母公司向子公司收取管理费,因为防止企业间进行利润转移,所以不允许扣除。 非银行企业内营业机构之间支付的利息,不得扣除,讲的是法人内部营业机构之间的借款利息,属于法人内部交易,利息不得扣除。 不能扣除的,主要是为了避免企业所得税税款的流失哈。
阅读 834
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关于所得税,手续费及佣金,我看书上说从事代理服务,主营业务收入为手续费,拥军的企业,可以据实扣除,他们的收入就是手续费,据实扣除后不就没有收入了吗?那不就没有所得税费用吗?还有关于所得税不得扣除的支出,有一条是:向投资者支付的股息,红利等权益性投资收益款项,不得扣除。能否说一下为什么,背后的原因
郭锋老师
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提问时间:08/03 20:19
#初级职称#
从事代理服务、主营业务收入为手续费、佣金的企业(如证券、期货、保险代理等企业),其为取得该类收入而实际发生的营业成本(包括手续费及佣金支出),准予在企业所得税前据实扣除。这里说的是营业成本可以据实扣除的哈,该企业为取得收入,可能会发生佣金支出,这也是可以扣出的哈。并不是说扣除营业成本后,没有收入了。您可以再看下哈。 因为是税后支付股息、红利,现在还在计算税款的时候,不知道是支付多少呢,还不能扣除哦。
阅读 637
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生产车间发生的固定资产日常维修费用等后续支出记录 管理费用 还是制造费用 生产车间发生的固定资产日常维修费用等后续支出记录 管理费用 还是制造费用
赵老师
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提问时间:08/03 20:17
#初级职称#
制造费用
阅读 765
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住院期间的费用 ,住院期间的医疗费用怎么报销呢,有起付线和最高线,可以总结一下吗
赵老师
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提问时间:08/03 19:57
#初级职称#
参保人员符合基本医疗保险支付范围的医疗费用中,在社会医疗统筹基金起付标准以上与最高支付限额以下的费用部分,由社会医疗统筹基金按一定比例支付。 起付标准,又称起步线,一般为当地职工年平均工资的10%左右; 最高支付限额,又称封顶线,一般为当地职工年平均工资的六倍左右。 支付比例一般为90%。
阅读 703
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补充养老报销可以从企业所得额中扣除吗? ,企业给公司高层管理员缴纳的'补充养老保险“可以在计算企业所得税额中扣除嘛?
张老师
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提问时间:08/03 19:56
#初级职称#
不超过职工总额5%的部分,可以据实扣除
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住院期间的费用 ,住院期间的医疗费用怎么报销呢,有起付线和最高线,可以总结一下吗
王一老师
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提问时间:08/03 19:53
#初级职称#
参保人员符合基本医疗保险支付范围的医疗费用中,在社会医疗统筹基金起付标准以上与最高支付限额以下的费用部分,由社会医疗统筹基金按一定比例支付。 起付标准,又称起步线,一般为当地职工年平均工资的10%左右;最高支付限额,又称封顶线,一般为当地职工年平均工资的六倍左右。支付比例一般为90%。
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签订合同属于什么行为
欧阳老师
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提问时间:08/03 19:30
#初级职称#
签订合同是属于法律行为。
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净利润=利润总额-所得税费用?
王一老师
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提问时间:08/03 19:15
#初级职称#
是的 理解正确
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