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老师,就刚才问题再问一下,如果是一年还本付息的话,每个月做账需要计提利息吗?还是付本金时再直接入财务费用?(董孝彬老师)
朴老师
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提问时间:11/18 23:27
#税务师#
同学你好 没有需要计提利息
阅读 128
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老师,请问老板有一家小规模公司,一家一般纳税人公司,一般纳税人公司缺钱,是不是只能跟小规模公司借钱,还有其他合理拿钱的方法吗?(董孝彬老师)
董孝彬老师
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提问时间:11/18 22:44
#税务师#
朋友您好,感谢您的信任,我来看题
阅读 160
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公司招了一个清洁阿姨,53岁,属于退休人员返聘吗?要给她购买社保吗?能对公发放工资吗
刘艳红老师
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提问时间:11/18 22:22
#税务师#
您好,不用买社保,可以对他发工资的
阅读 151
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老半路建账的个体户,想用现金做点底,怎么写分录
刘艳红老师
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提问时间:11/18 21:28
#税务师#
借:库存现金 贷:其他应付款
阅读 123
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老师好 这道题转让上市公司股票不是应该是免税吗怎么答案是要交个税呢
张老师
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提问时间:11/18 21:06
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 个人转让境内上市公司的股票(限售股除外)、以及对内地个人投资者通过沪港通投资香港联交所上市股票取得的转让差价所得,自2014年11月17日起至2017年11月16日止,暂免征收个人所得税,自2017年11月17日起至2019年12月4日止,继续暂免征收个人所得税。对内地个人投资者通过沪港通、深港通投资香港联交所上市股票取得的转让差价所得和通过基金互认买卖香港基金份额取得的转让差价所得,2027年12月31日前,继续暂免征收个人所得税。除此以外,个人转让股票不免税,按照财产转让所得项目缴纳个人所得税。比如个人转让限售股要缴纳个人所得税。 祝您学习愉快!
阅读 182
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老师 收到物业开据的租赁发票 我们需要缴纳土地使用税和房产税还是不用缴纳还是只缴纳一个
文文老师
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提问时间:11/18 18:14
#税务师#
你好,由出租方缴纳这二个税。
阅读 125
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行权的600万为什么不加上
周老师
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提问时间:11/18 17:37
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 因为计算22年当期成本费用时,需要加上行权时支付的银行存款600;而计算年末影响应付职工薪酬科目金额时又需要将借方的600减去,这样一加一减,所以不需要予以考虑。 祝您学习愉快!
阅读 165
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7.某个体运输户2024年度有关经营数据资料如下:耗用燃料费28万元;购置轮胎费1.2万元:计提折旧费4万元;车辆保险费2.6万元;车辆过路费1.44万元;车船税0.48万元;司机的薪酬2.28万元;其他管理费0.42万元;行车事故损失3.75万元,获得保险赔偿2.25万元;全年实现运输收入54万元;缴纳税金及附加1.8684万元:营业外收入4.3万元:营业外支出2.8万元:上年度亏损额0.7116万元。当年每月预缴个人所得税0.1万元。除经营所得外,投资者本人没有其他应税收入,2024年全年1个子女教育支出的专项附加扣除金额合计24000元。要求:计算该个体户2024年度经营所得个人所得税的汇算清缴情况,并作相应会计处理。
小王老师
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提问时间:11/18 17:26
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 首先计算该个体户2024年度经营所得应纳税所得额: 应纳税所得额=收入总额-成本-费用-损失-税金-专项附加扣除-60000元 收入总额=运输收入+营业外收入=54+4.3=58.3(万元) 成本、费用和损失=燃料费+轮胎费+折旧费+车辆保险费+车辆过路费+车船税+司机薪酬+其他管理费+行车事故损失-保险赔偿=28+1.2+4+2.6+1.44+0.48+2.28+0.42+(3.75-2.25)=39.92(万元) 税金=税金及附加=1.8684(万元) 专项附加扣除=24000元=2.4(万元) 上年度亏损额可以在本年度扣除。 应纳税所得额=58.3-39.92-1.8684-2.4-6-0.7116=7.4(万元) 然后计算全年应缴纳个人所得税: 根据经营所得税率表,应纳税所得额7.4万元对应的税率为10%,速算扣除数为1500元。 全年应缴纳个人所得税=74000×10%-1500=5900(元) 接着计算应退(补)税额: 全年已预缴个人所得税=0.1×12=1.2(万元) 应退税额=12000-5900=6100(元) 相应会计处理如下: 1.计提应缴纳的个人所得税 借:所得税费用5900 贷:应交税费——应交个人所得税5900 2.收到退税款 借:银行存款6100 贷:应交税费——应交个人所得税6100 3.结转所得税费用 借:本年利润5900 贷:所得税费用5900 综上,该个体户2024年度经营所得个人所得税汇算清缴应申请退税6100元。 祝您学习愉快!
阅读 229
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小王和小张各认缴50万开公司,全部未实缴经过公司经营积累了200万的未分配利润(账面),现在小王分的20万,小张分的70万,减资下这两个个人怎么缴纳个人所得税?
张老师
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提问时间:11/18 17:24
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 小王和小张通过减资分得的20万和70万,需要根据其取得金额的性质来判断是否需要缴纳个人所得税。具体分析如下: 1.如果分得的金额中,相当于初始出资的部分(即认缴但未实缴的50万),这部分属于投资收回,不涉及纳税。 2.如果分得的金额中,相当于公司累计未分配利润和盈余公积的部分,这部分应确认为股息所得,按20%的税率缴纳个人所得税。 3.如果分得的金额中,超出上述两部分的部分,应确认为投资资产转让所得,按20%的税率缴纳个人所得税。 因此,小王和小张需要根据分得金额的构成,分别计算应缴税款。 祝您学习愉快!
阅读 169
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自然人股东减资,实缴了50万,收回20万,公司账面有大额的未分配利润200万,这种情形下股东减资如何缴纳个税
张老师
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提问时间:11/18 17:07
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 自然人股东减资是否缴纳个税,需看个人是否有所得。参考《国家税务总局关于个人终止投资经营收回款项征收个人所得税问题的公告》(国家税务总局公告2011年第41号)规定,个人因各种原因终止投资等行为,从被投资企业取得的款项等,属于个人所得税应税收入,应按“财产转让所得”项目计算缴纳个人所得税。 应纳税所得额的计算公式为:应纳税所得额=个人取得的股权转让收入、违约金、补偿金、赔偿金及以其他名目收回款项合计数-原实际出资额(投入额)及相关税费。 在本情形中,股东原实际出资额(投入额)为50万,收回20万。这里收回的20万小于实缴的50万,即个人取得的收回款项合计数小于原实际出资额,应纳税所得额=20-50=-30万,应纳税所得额为负数,所以该自然人股东此次减资不需要缴纳个人所得税。 祝您学习愉快!
阅读 236
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非关联公司之间借款,多久未归还会有税务风险
文文老师
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提问时间:11/18 17:03
#税务师#
当年年度不归还,会有风险
阅读 154
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老师这个表示注销不了,是吗
郭老师
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提问时间:11/18 16:58
#税务师#
对的,是的,你有没办理完的业务,这个需要问下你税务局。
阅读 140
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6.A公司与职工王某签订承包企业招待所的协议,协议规定王某按年利润额的20%支付公司承包费;王某每月预支生活费5000元。当年实现利润250000元。王某以其取得利润的12%捐赠给民政部门。 要求:计算A公司代扣代缴的个人所得税,并作相应会计处理。 7.某个体运输户2024年度有关经营数据资料如下:耗用燃料费28万元;购置轮胎费1.2万元;计提
小王老师
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提问时间:11/18 16:42
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 您自己先尝试做一下之后跟答案对照一下,有疑问的地方可以来答疑板上提问。 祝您学习愉快!
阅读 147
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老师,已经抵扣过了,然后有部分红冲的,红冲部分打印出来了,现在不确定是进项税额借方负数还是进项税额转出贷方正数,这两者分别什么时候用
刘艳红老师
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提问时间:11/18 16:41
#税务师#
您好,这个你是做进项转出,因为你抵扣了
阅读 139
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工地上雇佣了一个零工,费用5000,他个人不想去代开发票,怎么处理呢,申报个税吗
刘艳红老师
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提问时间:11/18 16:38
#税务师#
您好,你申报劳务工资就可以
阅读 134
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请问进货价为374384,利润率为3%,售价金额如何计算
家权老师
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提问时间:11/18 16:17
#税务师#
关键是你的增值税税率是多少?
阅读 132
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老师 比如我们卖东西, 但是还没有进来货, 我们可以先把卖货的发票开出去吗, 如果开出去的话有风险吗
家权老师
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提问时间:11/18 15:43
#税务师#
不能的,至少要有货物才能开票
阅读 133
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找郭老师回答 老师 开设公司 收到股东的注册租金1000万 那我印花税怎么算 有税收政策吗?印花税是哪个名目缴纳
朴老师
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提问时间:11/18 15:41
#税务师#
若为股东租赁款:按 “租赁合同” 缴纳,税额 = 1000 万 ×0.1%=1 万元(双方均缴),无专门减免; 若为股东注册资本:按 “营业账簿” 缴纳,税额 = 1000 万 ×0.025%=2500 元。
阅读 127
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7.某个体运输户2024年度有关经营数据资料如下:耗用燃料费28万元;购置轮胎费1.2万元;计提折旧费4万元;车辆保险费2.6万元;车辆过路费1.44万元;车船税0.48万元;司机的薪酬2.28万元;其他管理费0.42万元;行车事故损失3.75万元,获得保险赔偿2.25万元;全年实现运输收入54万元;缴纳税金及附加1.8684万元;营业外收入4.3万元;营业外支出2.8万元;上年度亏损额0.7116万元。当年每月预缴个人所得税0.1万元。除经营所得外,投资者本人没有其他应税收入,2024年全年1个子女教育支出的专项附加扣除金额合计24000元。 要求:计算该个体户2024年度经营所得个人所得税的汇算清缴情况,并作相应会计处理。
卫老师
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提问时间:11/18 15:35
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 首先计算应纳税所得额: -应纳税所得额=收入总额-成本-费用-损失-税金-专项附加扣除-60000 -收入总额=运输收入+营业外收入=54+4.3=58.3(万元) -成本、费用和损失=燃料费+轮胎费+折旧费+车辆保险费+车辆过路费+车船税+司机薪酬+其他管理费+(行车事故损失-保险赔偿)+营业外支出 =28+2+4+2.6+44+0.48+2.28+0.42+(3.75-2.25)+2.8=44.72(万元) -税金=税金及附加=8684(万元) -专项附加扣除=24000元=2.4(万元) -应纳税所得额=58.3-44.72-8684-2.4-6-0.7116=2.6(万元) 2.然后计算全年应纳个人所得税: -根据经营所得税率表,应纳税所得额2.6万元对应的税率为5%,速算扣除数为0。 -全年应纳个人所得税=2.6×5%=0.13(万元) 3.接着计算应退(补)税额: -全年已预缴个人所得税=0.1×12=2(万元) -应退税额=2-0.13=07(万元) 4.最后进行会计处理: -计提应缴个人所得税时: 借:所得税费用0.13 贷:应交税费——应交个人所得税0.13 -实际收到退税款时: 借:银行存款07 贷:应交税费——应交个人所得税07 -结转所得税费用时: 借:本年利润0.13 贷:所得税费用0.13 所以,该个体户2024年度经营所得个人所得税汇算清缴应退税额为07万元,上述为相应的会计处理。 祝您学习愉快!
阅读 167
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老师,请问一下,我用软件做账准备从8月份开始录凭证,请问期初数字的本年累计借方和本年累计贷方是不是填7月份的本年累计借方本和7月份的本年累计贷方呢?(朴老师)
朴老师
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提问时间:11/18 15:20
#税务师#
不是,应填1 月至 7 月的累计发生额,而非仅 7 月。需保证 1-7 月累计数据完整,才能确保年度报表(如利润表)数据准确。同时,资产负债类科目还需录入 7 月末余额(即 8 月期初余额)。
阅读 129
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老师您好,对于这个问题我再追问下,不公开交易股票是不是出售时应该缴纳个人所得税呢?多选题那个图片答案E选项对不对呢?企业授予员工股票期权员工行权后隔三个月后再将股票出售,请问在该员工在出售股票环节需要缴纳个人所得税吗?
郭锋老师
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提问时间:11/18 12:42
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 对,答案E选项是正确的。员工行权后的股票再转让取得的收益,应按“财产转让所得”纳税。 当企业授予员工股票期权,员工行权后隔三个月再将股票出售,是否缴纳个人所得税需要区分股票是否为上市公司股票。如果是转让国内上市企业股票所得,属于财产转让所得,但暂不征税;如果是非上市公司股票,转让时需按“财产转让所得”缴纳个人所得税。 祝您学习愉快!
阅读 183
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老师您好,咨询下企业授予员工股票期权员工行权后隔三个月后再将股票出售,请问在该员工在出售股票环节需要缴纳个人所得税吗?会计网校免费题库里这两题答案有点矛盾呢,是哪个对呢?
小王老师
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提问时间:11/18 12:36
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 不是,出售股票环节不需要再缴纳个人所得税。 根据规定,对于员工行权后持有的股票,如果属于可公开交易的股票期权,其行权时的差价已经按“工资、薪金所得”缴纳了个人所得税。行权后,股票的转让所得(即出售股票环节)属于财产转让所得,根据现行政策,个人转让上市公司股票暂免征收个人所得税。 因此,员工在出售股票环节不需要再次缴纳个人所得税。 祝您学习愉快!
阅读 203
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甲向乙出借10万元,由丙的一辆汽车提供质押担保,假如主债权的诉讼时效期间届满,乙获得诉讼时效抗辩权~根据担保制度解释第20条,丙作为第三担保人可以向甲主张乙的诉讼时效抗辩权,甲不能行使质权,但是又根据担保制度解释第44条,动产质权的行使期间不受主债权的诉讼时效限制,甲可以行使质权,这样的规定不是前后矛盾吗?到底以哪个为准?
卫老师
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提问时间:11/18 11:38
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 这两个规定并不矛盾,因为它们适用的主体和权利性质不同。 1.根据担保制度解释第20条,丙作为第三人担保人,有权向甲主张乙的诉讼时效抗辩权。这是因为丙的担保责任是附属于主债权的,主债权的诉讼时效届满后,丙的担保责任也相应免除。 2.根据担保制度解释第44条,动产质权的行使期间不受主债权诉讼时效的限制,这是指质权人(甲)在主债权诉讼时效届满后,仍然可以对质物(丙的汽车)行使质权。但这里需要注意,甲行使质权的前提是丙的担保责任未因诉讼时效届满而免除。 3.实际上,这两个规定是相互衔接的。如果丙的担保责任因主债权诉讼时效届满而免除,那么甲就不能再向丙主张质权。但如果丙的担保责任未免除,甲就可以根据第44条行使质权。 因此,应以担保责任是否因诉讼时效届满而免除为前提,来判断甲是否可以行使质权。 祝您学习愉快!
阅读 157
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您好 老师 想问一下 资产负债表未分配利润的期末数-年初数等于利润表的净利润本年累计额是吧?
小菲老师
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提问时间:11/18 10:37
#税务师#
同学,你好 不是,你有没有分红或者调整以前年度损益的情况
阅读 282
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一个律师事务所,律师费 28000,发生与案子有关的费用7000元,收入成本扣费比例是30%,个人所得税怎么计算?
朴老师
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提问时间:11/18 09:37
#税务师#
按雇佣律师(常见场景)算,扣除实际费用 7000 元 + 30% 核定成本 8400 元后,应纳税所得额 12600 元,个税约 378 元(按 3% 税率);外聘律师按劳务报酬算,个税约 2800 元。
阅读 249
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A公司筹办了一个演唱会。请B公司票务平台售票,按票面金额的10%支付费用,然后邀请A歌手(通过经纪公司支付演出费),邀请B歌手(通过个人独资企业支付演出费),C歌手是个人收取演出费。 对于B公司,这个收入计入哪个科目;A歌手,B歌手,C歌手的收入分别以哪个项目来算税率。
朴老师
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提问时间:11/18 09:31
#税务师#
B 公司收入计入 “主营业务收入”;A、C 歌手按 “劳务报酬所得” 计税,B 歌手按个人独资企业 “经营所得” 计税。
阅读 146
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老师你好,公司今年没有业务,有收发票买苹果手机一台,税局说需要代扣代缴20%,是视做分红处理吗? 这个可以当作福利费,把买手机的金额申报在工资内可以吗?
家权老师
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提问时间:11/18 09:12
#税务师#
...
阅读 124
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请问这个利息不得扣除的和我问的资本化利息不得扣除是同一个问题吗
周老师
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提问时间:11/18 08:13
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 是的,您提到的“国税函[2009]312号规定的企业投资者投资未到位而发生的利息支出不得在计算企业应纳税所得额时扣除的利息”,和“资本化利息不得扣除”是同一个问题。 当企业投资者在规定期限内未缴足其应缴资本额时,企业对外借款所发生的利息中,相当于未缴足资本部分应计付的利息,属于资本性支出,不属于企业的合理支出,因此不能在计算企业应纳税所得额时扣除。 通俗来说,如果企业向银行借款,但股东没有按期缴足注册资本,那么企业为这部分未缴足资本而借来的钱所产生的利息,不能作为企业的费用在税前扣除,因为这部分利息本质上是股东应承担的,而不是企业经营所需。 祝您学习愉快!
阅读 156
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老师,请问公司缺钱,可以跟另一家公司借款吗?正常借款有风险吗?(朴老师)
董孝彬老师
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提问时间:11/17 20:54
#税务师#
晚上好,朴老师晚上不在线,我来回答一下好不好。 公司缺钱可以跟另一家公司借款,只要双方自愿且为了正常经营需要,但必须签合同、走公账,不能搞现金交易;利息不能超过一年期lpr的四倍,比如现在lpr是3.45%,那最高年利率不能超过13.8%,即3.45%*4=13.8%;出借方收了利息要开发票,交6%增值税和企业所得税;借款方要拿发票才能税前扣除,如果不是这样税务局会不让抵扣;如果两公司是关联关系,比如同属一个老板,借钱利率太低或不收息,税务局可能认为咱在避税,会按市场价强行调整补税;还有对方要是还不上钱,咱没担保就可能血本无归,所以最好让对方押点资产或找人担保; 总之能借,但要合规操作。
阅读 131
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老师 麻烦问一下 借款200万 借了257天 利率按3。利息是多少啊?怎么算呢?
家权老师
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提问时间:11/17 17:21
#税务师#
那么计算利息的公式就是=2000000*3%*257/360=42833.33
阅读 123
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