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(3)分别编制甲公司2×22年2月1日乙公司宣告分派现金股利和2×22年2月15日收到现金股利并确认汇兑损益的会计分录;汇兑损益为什么计财务费用呢?
王一老师
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提问时间:06/24 14:09
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 其他权益工具投资、交易性金融资产一般属于外币非货币性金融资产,其汇率变动产生的汇兑差额,与其公允价值变动一并计入其他综合收益或公允价值变动损益,不需要区分汇率变动和公允价值变动。但其外币现金股利产生的汇兑差额,应当计入当期损益(财务费用)。处置时对于汇率的变动和处置损益不进行区分,一并计入留存收益或当期损益(投资收益)。 祝您学习愉快!
阅读 229
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老师,不太懂这个商誉怎么算的,为什么不是3000-1500*0.6 2024 年,乙公司以专利技术对丙公司增资,取得丙公司 60%的股权,并能实施控制,增资前丙公司可辨认净资产公允价值为 1500 万元,乙公司专利权账面余额 2500 万元,累计摊销 500 万元,公允价值为 3000 万元。 根据资料,计算乙公司取得丙公司控制权时所确认商誉的金额,并编制相关的会计分录。 【答案】 商誉=3000-(3000+1500)×60%=300(万元)
朴老师
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提问时间:06/24 13:46
#CPA#
商誉计算关键: 合并成本是付出对价公允价值(乙投出专利公允 3000 万 )。 丙可辨认净资产公允要算 “增资后”:原 1500 万 + 乙注入 3000 万 = 4500 万 。 乙享份额 = 4500×60% = 2700 万 。 商誉 = 3000 - 2700 = 300 万 。 不是用增资前 1500 万算,因注入资产使丙净资产变大,得按交易后整体公允算份额 。分录: 借:长期股权投资 3000 累计摊销 500 贷:无形资产 2500 资产处置损益 1000 (个别报表不单独记商誉,合并时体现 )
阅读 227
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老师4-5月的增值税没报,进项我能认证到4月吗
刘艳红老师
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提问时间:06/24 12:43
#CPA#
您好,不能,后面收到的不能抵扣前面的
阅读 115
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题干:居民企业A公司持有甲国(所得税税率20%,预提所得税税率10%)B公司70%股份,B公司持有乙国(所得税税率30%,预提所得税税率10%)C公司60%股份。2021年,A公司在我国的应纳税所得额为2000万元,B公司在甲国的应纳税所得额为1000万元,C公司在乙国的应纳税所得额为1000万元,B公司和C公司均按持股比例将全部税后利润进行了分配。 问题:A公司2021年在我国应缴纳多少万元的企业所得税
王一老师
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提问时间:06/24 11:40
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 首先计算各国的税前利润及实际缴纳税款情况。B公司在甲国的税前利润为1000万元,按20%税率需缴纳所得税200万元。因此,B公司的税后利润为800万元。 C公司在乙国的税前利润也为1000万元,按30%税率需缴纳所得税300万元。因此,C公司的税后利润为700万元。根据持股比例分配: -A公司从B公司获得的股息=800*70%=560万元 -B公司从C公司获得的股息=700*60%=420万元由于甲国和乙国对外国股东有10%的预提所得税,因此: -A公司收到B公司的股息需缴纳预提税560*10%=56万元 -B公司收到C公司的股息需缴纳预提税420*10%=42万元A公司在我国的应纳税所得额为2000万元,加上从B公司获得的股息收入(扣除预提所得税后的净额)=560-56=504万元。根据中国税法,居民企业可以从其直接或间接控制的外国企业的利润分配中享受税收抵免。因此,A公司在计算应缴纳的企业所得税时可以抵扣B公司和C公司在甲国、乙国已经缴纳的税款: -B公司的实际缴纳税款=200+56=256万元 -C公司的实际缴纳税款(通过B公司间接持有)=300+42=342万元A公司在我国应缴纳的企业所得税计算如下: \[\text{应纳税所得额}=2000+504=2504\,\text{万元}\] \[\text{应纳企业所得税}=2504*25\%-(256+342)=626-598=28\,\text{万元}\]因此,A公司2021年在我国应缴纳的企业所得税为28万元。 祝您学习愉快!
阅读 405
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老师想问一下劳务派遣人员的工资在会计上计入工资薪金,然后在税法上要通过劳务费核算吗,这样的话,报职工福利费,纳税调增福利费的扣除基数不就是只包含了直接人员的工资,而福利费却是整体的,还是说劳务派遣人员的福利费不计入福利费
金老师
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提问时间:06/24 11:20
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 劳务派遣人员的工资在会计上计入工资薪金,在税法上通常通过劳务费核算。报职工福利费时,纳税调增的福利费扣除基数只包含直接员工的工资,不包括劳务派遣人员的工资。劳务派遣人员的福利费一般不计入用工单位的职工福利费中。 祝您学习愉快!
阅读 538
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老师您好 我想请教一下: 使用权资产每个月计算的财务费用是如何计算的 我理解的是按租赁负债的余额*利率/12对吗? 比如2025年6月底 需要支付的租金是100万 就是从6月开始每个月财务费用是100万*利率/12 2027年2月底 需要付款的租金30万, 就是从27年2月开始每个月的财务费用是30万*利率/12 2027年12月底租金付完,相当于从2027年2月-12月 每个月利率都是30万*利率/12
朴老师
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提问时间:06/24 11:03
#CPA#
使用权资产每月财务费用(租赁负债利息)按租赁负债期初摊余成本 × 实际利率 ÷12计算,而非直接用应付租金金额计算。 核心逻辑:利息基于负债尚未偿还的现值(摊余成本)计提,随付款逐步递减,而非固定按各期租金计算。 示例纠正:若初始租赁负债现值为 200 万,实际利率 6%,首月利息为 200 万 ×6%÷12=1 万,后续随摊余成本减少而递减,与各期应付租金金额无直接关联。
阅读 178
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老师,注会财管第五章的尚失租金的机会成本时间点找不准,麻烦您讲解一下
朴老师
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提问时间:06/24 10:55
#CPA#
期初收租(如年初收),机会成本在项目初始(0 时点) ,因此时本可拿到租金却因项目拿不到。 期末收租(如年末收),机会成本在收租当期期末(第 n 年末,n 为出租年度) ,即原本该收租的时间点,因项目占用无法收取,损失在此时体现 。 核心是和租金实际收付时点一致,紧盯题干 “何时收租” 就能找对。
阅读 105
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bs模型和多期二叉树或者是2期二叉的t有什么区别麻烦指点谢谢
朴老师
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提问时间:06/24 10:37
#CPA#
BS 模型 t 是连续时间的 “剩余时长”,二叉树 t 是离散分段的 “每期时长”,反映了连续与离散两种定价思路。
阅读 133
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第三题为什么选择b正确 存在违约风险的时候要求的必要报酬率应该更高啊 资本成本不是应该高于承诺的收益率吗
秦老师
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提问时间:06/24 10:24
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:承诺收益率没有考虑违约 如果违约,债务人会少支付利息或者本金,导致实际的资本成本下降,所以不考虑筹资费用债务资本成本低于债务的承诺收益率 祝您学习愉快!
阅读 274
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解释下这道题吧,不理解
朴老师
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提问时间:06/24 09:52
#CPA#
免责债务承担:原债务人(甲)经债权人(乙)同意,把全部债务转给新债务人(丙),甲退出债的关系,后续丙违约,甲不担责 。 并存债务承担:第三人(丁)加入债的关系,和原债务人(丙)一起向债权人(乙)担责,原债务人不退出 。 选项判断: A:甲已退出,丙违约甲不担责 → 错 。 B:丁实际履行,乙接受则行为有效 → 错 。 C:甲把全部债务转给丙,乙同意,甲免责 → 对 。 D:丁加入和丙一起担责,是并存债务承担 → 对 。 答案选 CD ,关键区分 “免责(原债务人退出 )” 和 “并存(原债务人仍在 )” 的债务承担模式
阅读 105
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管理人员的汽车维修费可以计入管理费用差旅费吗
文文老师
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提问时间:06/24 09:37
#CPA#
若是出差途中的,可以
阅读 117
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能不能给一道完整例题,个别报表、合并报表怎么处理、怎么做抵销分录
欧阳老师
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提问时间:06/24 09:22
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 是关于哪方面的呢 可以明确一下吗 祝您学习愉快!
阅读 281
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请问这道题为什么要用新的折现率呀,这不是实质固定付款额发生变动吗,用原来的折现率才对吧。
张老师
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提问时间:06/24 08:55
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 不是 这里是租赁变更,是用新的利率的。 如果是原来的合同范围内的固定付款额变动,是用原来的利率,这个不涉及签订新的合同。 祝您学习愉快!
阅读 356
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请问老师,单位便利店,从甲企业从乙单位购买1000张鲜奶卡(卡上未写明金额),购进价格50元一张,甲出售给客户80元一张,客户拿着卡去乙单位取鲜奶、或者乙单位把鲜奶送给客户,跟甲单位没有关系了。但是奶要是有什么质量问题,客户都是要找甲企业的。请问对于甲来说出售80元,是甲企业的代销收入还是属于正常的甲企业的收入呢?
朴老师
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提问时间:06/24 08:55
#CPA#
甲企业的该业务属于正常销售收入,而非代销收入。 解析:甲从乙买断奶卡(50 元购入 ),自主定价(80 元售出 )、承担质量责任,是 “购入 - 转售” 的买断式销售,符合正常销售的 “买断货物、自主经营、自负盈亏” 特征,并非代乙销售的代销模式
阅读 111
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讲义中的该题目,如何计算得出4万元的
于老师
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提问时间:06/24 07:44
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 根据题目信息,2018年1月8日和22日,甲通过其配偶的证券账户,以20元/股和21元/股的价格,先后买入本公司股票2万股和4万股,2018年7月9日,甲以22元/股的价格将6万股全部卖出。 由于1月8日购买的,在7月9日卖出超过了6个月,所以不算短线交易。 只有1月22日购入的,7月9日卖出的4万股才算,这4万股是21元/股的价格买的,22元/股的价格卖的,收益是4*(22-21)=4万元。 祝您学习愉快!
阅读 195
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这个资料如何做调整分录?
董孝彬老师
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提问时间:06/24 06:03
#CPA#
同学您好,很高兴为您解答,请稍等
阅读 101
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老师你好,我想问一下为什么半年使用贷款600万元额度,计算承诺费要减600*50%,
明琪老师
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提问时间:06/24 02:16
#CPA#
勤奋的小精灵,晚上好亲!
阅读 107
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依据《应付职工薪酬准则》规定,用工单位支付给劳务派遣单位的费用虽然为劳务费用,但属于“应付职工薪酬”科目核算的内容,应按受益原则将支出金额计入相关成本费用科目,而不应一律计入“管理费用”科目。问题:1.这里的“不应一律计入管理费用”科目,是指不应一律计入期间费用明细表第2行劳务费的管理费用列,还可能计入该行的销售费用列,对吗?2.支付给劳务派遣单位的费用,最终给了派遣人员,可是派遣人员不属于用工单位的职工,为什么也属于“应付职工薪酬”科目核算的内容?3.既然属于“应付职工薪酬”科目核算的内容,假如用工单位支付给劳务派遣单位的费用100,对于该业务,用工单位在填报企业所得税年度申报表附表职工薪酬明细表时,怎么填报?填报在哪一行哪一列?4.这样一来 ,对于同一个派遣人员的工资,用工单位和劳务派遣公司都将其填报在企业所得税年度申报表附表职工薪酬明细表中了,对吗?感觉重复了啊?
秦老师
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提问时间:06/24 00:40
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 1.是的,“不应一律计入管理费用”指的是这些支出可以依据受益原则分配到不同的成本或费用科目下,比如销售费用、生产成本等,而不仅仅是管理费用。2.虽然派遣人员不是用工单位直接雇佣的员工,但根据《应付职工薪酬准则》的规定,用工单位支付给劳务派遣单位的费用是为了获得劳务服务,这部分支出被视为对提供劳务者的报酬,因此需要通过“应付职工薪酬”科目来核算。3.用工单位在填报企业所得税年度申报表附表职工薪酬明细表时,应将支付给劳务派遣单位的费用按照实际受益对象和性质填入相应的行次。如果这笔费用是用于生产活动,则可能计入成本类项目;如果是与销售或管理相关的支出,则分别计入销售费用或管理费用。4.在企业所得税年度申报中,用工单位和劳务派遣公司确实都会涉及对派遣人员工资的处理,但它们填报的内容和角度不同。用工单位填报的是支付给劳务公司的服务费,而劳务派遣公司填报的是实际发放给员工的薪酬。因此,并不会造成重复计算的问题。 祝您学习愉快!
阅读 1568
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经济法里的票据法,关于见票后定期支付,“见票日”,是持票人“提示承兑日”,还是付款人实际作出承兑的日期,即“承兑日”。
张老师
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提问时间:06/23 22:43
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 见票日后定期付款中的“见票日”是指持票人向付款人提示承兑的日期,而不是付款人实际作出承兑的日期。 祝您学习愉快!
阅读 421
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老师好,请问为啥这里放弃债权的公允价值要扣除进项税额?更进一步,如果应收账款是之前出售商品形成的,且有销项税额,那债权人和债务人在债务重组中应该如何处理这个销项税额呢?谢谢
于老师
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提问时间:06/23 22:39
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 原来的销售的时候正常计算缴纳销项税额,购买方确认进项税额,债务重组不影响原来的进项和销项的。 现在相当于是按公允价值出售了债权,收到的现金去购买了资产,总共支付的金额是含支付增值税的,因此计入资产的成本需要减去可以抵扣的进项税额。 祝您学习愉快!
阅读 422
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老师,请问下我 23 年拿到的中级(22 年考的会计实务和经济法,23 年考的财管),现在想备考 CPA,如果想在 3 年内通过,怎么规划比较好?
小锁老师
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提问时间:06/23 22:30
#CPA#
您好,这个的话,3年内通过的话,这个第一年是会计和税法,第二年财管和经济法,第三年审计和战略,这样来的
阅读 80
收藏 0
老师你好,无法表示意见没有关键事项段,强调事项段,其他信息,可以有其他事项段这么记对吗?
董孝彬老师
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提问时间:06/23 21:45
#CPA#
同学您好,很高兴为您解答,请稍等
阅读 181
收藏 1
老师,我普通股资本成本比债券资产成本高,那为什么债券的风险比股权的风险更大?
小锁老师
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提问时间:06/23 21:29
#CPA#
您好,资本成本越高,风险越低,这个是 风险和成本是反比
阅读 150
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为什么这里是其他债权投资造成的其他综合收益变动,而不是其他权益工具投资
欧阳老师
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提问时间:06/23 21:01
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 题目说分类为第二类金融资产,是指其他债权投资, 如果是指定为第二类金融资产,是其他权益工具投资 祝您学习愉快!
阅读 195
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请问老师,随工资发放的,防暑降温费,探亲路费,工作服洗补费,生活困难补助,独生子女费,托儿补助费,通讯补贴,独生子女补助,嫌麻烦的不要回答,对我们很重要,回答的有理有据有答谢 1,计入社保的工资总额吗? 2,缴纳个税吗? 3,做账时计入什么科目?
朴老师
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提问时间:06/23 17:18
#CPA#
1. 社保工资总额 计入:防暑降温费(随工资发)、通讯补贴(随工资发)。 不计入:探亲路费、工作服洗补费、生活困难补助、独生子女费/补助、托儿补助费。 2. 个税缴纳 需缴:防暑降温费、通讯补贴(随工资发);探亲路费、工作服洗补费若随工资发需缴,凭票报销不缴。 不缴:生活困难补助、独生子女费/补助、托儿补助费(符合规定标准)。 3. 会计科目 应付职工薪酬-工资薪金:防暑降温费、通讯补贴(随工资发)、独生子女费、托儿补助费。 应付职工薪酬-福利费:探亲路费、工作服洗补费、生活困难补助。 社保基数:《关于规范社会保险缴费基数有关问题的通知》(劳社险中心函〔2006〕60号)明确工资总额含津贴补贴,排除福利性、报销性支出。 个税:《个人所得税法》第四条及财税〔2018〕164号等文件,对免税福利费、补贴范围有具体规定。 账务:会计准则要求将职工薪酬按“工资”“福利费”等分类核算,区分固定收入与福利支出。
阅读 118
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请问老师,随工资发放的,防暑降温费,探亲路费,工作服洗补费,生活困难补助,独生子女费,托儿补助费,通讯补贴,独生子女补助,麻烦老师就各个费用回答! 1,计入社保的工资总额吗? 2,缴纳个税吗? 3,做账时计入什么科目?
明琪老师
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提问时间:06/23 17:09
#CPA#
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阅读 103
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企业与政府购买土地,土地面积为100亩,但因钉子户的原因政府实际交付企业的土地只有50亩,剩余土地企业并未能实际使用,且政府也开开具了相关证明,企业可以生情城镇土地使用税退税吗?
朴老师
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提问时间:06/23 17:00
#CPA#
企业因政府交付土地面积不符,可以申请城镇土地使用税退税。 依据 城镇土地使用税按实际占用面积计税,企业未用的50亩土地,有政府证明,符合退税情形。 步骤 准备《退税申请审批表》、纳税申报表、完税凭证、政府证明、土地购买合同等资料,向土地所属地税务机关提交申请,税务机关核对后按规定办理。
阅读 171
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老师,国内企业A和B签联营协议进口货物,清关由A完成,形式上货物全部属于A,但是联营协议中货权的60%属于A,货权的40%属于B,清关后A,公司A和B签订购销合同,A平价卖给B,并清关后转移货权,这样是行得通的吗?谢谢老师
李老师
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提问时间:06/23 16:40
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 可以的,只要A和B之间的交易符合独立交易原则,即双方在无关联关系的情况下会达成类似的交易条件。在这种情况下,A将货物平价卖给B,并且货权转移,是可行的。但需要注意的是,实际操作中应确保所有流程合法合规,包括但不限于合同签订、货权转移等环节。 祝您学习愉快!
阅读 495
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租赁期满转让 不是应该是正数60吗 租赁为什么还要用出售净额80万和账面比较 不是用转让收入和账面比较吗
欧阳老师
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提问时间:06/23 16:23
#CPA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: “租赁期满时租赁资产所有权以60万元转让”意思是承租人以60万购买了所有权,所以对于承租人来说,60万是流出。 这是所有权转移导致的现金流出,不是变现,两者不要混淆了。 祝您学习愉快!
阅读 273
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老师,请问一下,租赁合同有效期是2025年6月1日-2027年5月31日,那后面的签订合同日期可以写今天吗
文文老师
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提问时间:06/23 15:15
#CPA#
后面的签订合同日期可以写今天。
阅读 173
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