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为啥符合条件的境内研发费用要乘以80%在看2/3部分
范老师
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提问时间:09/18 15:56
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 这是因为委托境内外部机构研发时,按规定要按照发生额的80%计入研发费用。所以该企业委托境内外部机构研发费用200万元,需先乘以80%,之后再看其2/3部分是否能满足委托境外机构研发费用加计扣除的限额要求。 祝您学习愉快!
阅读 222
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2025税务师,财务与会计,550题,第482题,选项 B,为什么产生暂时性差异?
郭锋老师
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提问时间:09/18 15:42
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 乙公司对长期股权投资确认的其他权益变动,属于会计上所有者权益的内部调整,税法上通常不作相应调整,因此会导致资产的账面价值与计税基础之间出现差异。这种差异在将来处置该项投资时可能会转回,因此属于暂时性差异。 祝您学习愉快!
阅读 236
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税务师税法一550中,增值税第242题第(1)问中,带货主播直播时试用的化妆品样品,为何无需缴纳消费税?题干中委托加工代扣代缴的化妆品计税价格低于视同销售价格,为何委托代扣代缴已交消费税,后续不再缴纳消费税了?同理消费税章节307题,题干(3)散装药酒委托加工后收回后做为职工福利,是铜销售,不缴纳消费税是因为委托加工环节消费税计税价格高于视同销售环节计税价格。请问,这两题,视同销售不缴纳消费税是一个逻辑吗?
赵老师
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提问时间:09/18 15:32
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 1.高档化妆品的消费税是单一环节缴纳的,带货主播直播时的试用样品,委托加工环节已经缴纳了消费税,后续不再申报缴纳消费税。 2.不是的。高档化妆品的消费税是单一环节征收的,带货主播直播时的试用样品,这个不是销售,不用比较价格,委托加工环节已经缴纳了消费税,所以主播试用样品不再缴纳消费税了。 3.您说的是308题吧?是一样的,散装药酒在委托加工环节已经代收代缴消费税,甲企业分给职工散装药酒不再缴纳消费税。 祝您学习愉快!
阅读 581
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1.平常现金收款,存到公户备注什么,分录怎么做 2法人卡丢了,可以现金发放工资吗?个税继续申报,对吗
家权老师
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提问时间:09/18 15:05
#税务师#
借:银行存款 贷:库存现金 卡丢了补办就行了哈,很简单的事
阅读 110
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这道题乙公司将其他债券重分类为债券投资对长投初始投资成本有影响吗?
赵老师
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提问时间:09/18 15:00
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 有影响的,被投资单位将其他债权投资重分类时,会结转掉其他综合收益,其他综合收益是贷方余额200,从借方结转掉,即被投资单位的其他综合收益减少了,那么投资单位也应按持股比例计算的份额减少长投。 祝您学习愉快!
阅读 220
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成本法核算的长期股权投资的账面价值为什么减去200*30%
张老师
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提问时间:09/18 14:56
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 首先,2024.1.1还是权益法核算,不是成本法。 其次,2024.1.1,被投资单位将其他债权投资重分类为债权投资,其他债权投资——公允价值变动明细的借方余额200,表明其他综合收益由贷方余额200,在重分类时要结转掉,即被投资单位减少其他综合收益200,所以投资单位要按持股比例减少长投的金额是200*30%。 祝您学习愉快!
阅读 222
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老师开工资有回执单用工资表签字吗
刘艳红老师
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提问时间:09/18 14:52
#税务师#
您好,这个最好签下吧,这样好些
阅读 107
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老师装订日期怎么写呢? 因为我是2024年11到2025年6月份的账 才装订上 我不能写今天装订的吧 那要写几号呢次月的几号装订比较合适呢?
家权老师
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提问时间:09/18 14:52
#税务师#
你是哪天装订的就写当日
阅读 133
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成本法核算的长投的初始投资成本如何计算?
赵老师
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提问时间:09/18 14:51
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 大山公司对乙公司的投资从权益法转为非同一控制下企业合并的成本法核算。初始投资成本为原权益法下长期股权投资的账面价值加上新增投资成本。原权益法下长期股权投资账面价值:2023年1月1日取得30%股权,初始投资成本1000万元,大于取得投资时应享有乙公司可辨认净资产公允价值份额\(3000×30\%=900\)万元,不调整长期股权投资账面价值。2023年乙公司实现净利润300万元,大山公司应确认投资收益\(300×30\%=90\)万元;因权益结算的股份支付确认资本公积100万元,大山公司应确认其他权益变动\(100×30\%=30\)万元。2024年上半年乙公司实现净利润150万元,大山公司应确认投资收益\(150×30\%=45\)万元。所以原权益法下长期股权投资账面价值\(=1000+90+30+45=1165\)(万元)新增投资成本为2024年7月1日支付的1300万元。则采用成本法核算的长期股权投资的初始投资成本\(=1165+1300=2465\)(万元) 祝您学习愉快!
阅读 239
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18年的时候,有企业政策性搬迁补偿款600万,18-19年拆迁费用40万,19年购入固定资产500万,20年购入60万, 19年原先的会计把560万入到营业外收入了,导致现在未分配利润很高, 有两个问题 1、我现在可以把560万的营业外收入调到递延收益,然后每年冲折旧费用吗 2、企业政策性搬迁补偿款用于购买固定资产的,调入递延收益,需要满足备案,规划,或者什么条件吗?
朴老师
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提问时间:09/18 14:03
#税务师#
可以。根据准则,应将误计入营业外收入的 560 万调整至 “递延收益”,后续按对应固定资产的使用寿命,分期冲减各期折旧费用。 需满足:搬迁为城镇规划、棚户区改造等公共利益性质;补偿款来自政府财政预算;持有政府下发的搬迁公告、批复文件及明确款项用途的补偿协议等资料(无需额外备案,留存上述文件备查即可)。
阅读 139
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老师,纳税凭证的保管期限是多久啊
郭老师
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提问时间:09/18 13:19
#税务师#
原始凭证和记账凭证都是30年,帐本日记账也是
阅读 127
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这不是投资时点的账面和公允不想等吗?为什么按照内部交易计算?
范老师
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提问时间:09/18 13:17
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 因为大山公司直接将固定资产投资到被投资单位乙公司,这相当于把固定资产出售给了乙公司,所以应按顺流交易理解,当作内部交易来计算。 祝您学习愉快!
阅读 189
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哪些可以在委托加工环节收回后销售可以抵扣的?
卫老师
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提问时间:09/18 13:17
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 以下情况委托加工环节收回后销售可抵扣消费税:1.收回后以高于受托方代收代缴消费税计税基数对外销售高尔夫球具球包,可抵扣委托加工时的消费税,借记“应交税费——应交消费税”。2.收回委托加工的电子烟,若售价高于受托方售价,销售时按售价计算消费税,可减去受托方已代扣代缴的消费税。3.收回后用于连续生产应税消费品,如以委托加工收回的高档化妆品为原料生产高档化妆品,可抵扣委托加工应税消费品的已纳消费税税款。4.委托加工收回连续生产应税消费品,满足特定条件时,可按已纳消费税税款的10%计算抵扣。条件包括用于连续生产、双方为消费税纳税人、取得相关发票和单据。 祝您学习愉快!
阅读 320
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需要确认的投资收益,是(500-200/5*6/12)*30%,对吗?
张老师
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提问时间:09/18 13:09
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 不对。大山公司取得乙公司40%有表决权股份,所以计算投资收益时应使用40%的持股比例,而不是30%。在交易发生当期,调整后的净利润=账面净利润-(资产售价-资产成本)+(资产售价-资产成本)/预计使用年限×(当期折旧、摊销月份/12)。本题中,大山公司以公允价值2000万元、账面价值1800万元(2800-1000)的固定资产投资到乙公司,应调整的金额为(2000-1800)-(2000-1800)/5*6/12=180万元。所以,2024年下半年大山公司对乙公司应确认的投资收益为(500-180)*40%=128万元。 祝您学习愉快!
阅读 158
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免税并退税,免抵退政策:请问这题要如何理解如何选择
赵老师
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提问时间:09/18 12:58
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 只有负担了消费税,才可能会涉及到免税并退税;您参考表格中总结的内容理解下: 1.出口免税并退税出口企业出口或视同出口适用增值税退(免)税政策的货物免征消费税属于购进出口的货物:退还前一环节对其已征收的消费税2.出口免税但不退税出口企业出口或视同出口适用增值税免税政策的货物免征消费税但不退还前一环节其已征收的消费税,且不允许在内销应税消费品应纳税额中抵扣。3.出口不免税也不退税出口企业出口或视同出口适用增值税征税政策的货物按规定缴纳消费税,不退,不抵。 祝您学习愉快!
阅读 168
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老师您好,考点六中的A、E不是也可以发生继承权丧失吗 为什么此题不选呢
郭锋老师
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提问时间:09/18 11:09
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 根据《民法典》的规定,选项A和选项E的行为只有在情节严重的情况下,才会导致继承权丧失。-选项A中,甲的行为是“伪造、篡改、隐匿或者销毁遗嘱”,但题目中没有说明情节是否严重。如果情节不严重,则不构成继承权丧失的条件。-选项E中,甲的行为是“以长期辱骂、殴打等方式迫使其母亲立遗嘱”,同样需要情节严重才会导致继承权丧失。题目中未明确说明情节是否达到严重程度。因此,选项A和E不能确定构成继承权丧失的法定情形,所以不选。 祝您学习愉快!
阅读 174
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这道题:我选的是abe,不明白b错在哪里,购进时进项在哪里抵扣?还有进销差价这里能不能举个例子解释一下?? 下列关于商业零售企业购进商品业务的账务处理的陈述,正确的有( )。 A. 库存商品的核算采用“售价记账、实物负责制” B. 购进商品按不含税成本借记“库存商品”科目,按进项税额借记“应交税费——应交增值税(进项税额)”科目 C. 商品入库时,按含税售价借记“库存商品”科目 D. “商品进销差价”科目,反映不含税的进价和含税的销售价格的差额 E. 发生进货退回时,需要相应调整“商品进销差价”科目商业零售企业购进商品业务的账务处理,为啥是含税的
小王老师
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提问时间:09/18 11:01
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: ###选项B错误原因一般纳税人增值税进项税额可抵扣,库存商品按不含税金额入账,但“库存商品”科目按售价金额入账,并非按不含税成本借记。购进时,借记“库存商品”(售价)、“应交税费——应交增值税(进项税额)”,贷记“银行存款”等,进项税额在“应交税费——应交增值税(进项税额)”核算,用于抵扣销项税额。###商品进销差价举例比如购进商品,进价80万元,增值税进项税额10.4万元,含税售价113万元。验收入库分录:```借:库存商品113应交税费——应交增值税(进项税额)10.4贷:银行存款90.4商品进销差价33```这里“商品进销差价”反映的是含税售价和不含税进价的差额。###商业零售企业购进商品业务账务处理采用含税的原因零售企业面对消费者,销售价格通常是含税价。采用含税售价记账,便于与实际销售价格对接,符合实际业务情况,同时通过“商品进销差价”科目调整,能清晰核算成本和利润。 祝您学习愉快!
阅读 219
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商业零售企业购进商品业务的账务处理,为啥是含税的
张老师
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提问时间:09/18 10:36
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 一般纳税人的增值税进项税额可抵扣,库存商品是不含税金额。若购进商品业务是含税的,或因没得到专用发票,增值税不能抵扣,所以全额计入成本。 祝您学习愉快!
阅读 179
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老师,根据业务一计算甲油田资源税,答案是5800/30000*50000*0.06*0.7,想知道为什么只×50000,总共不是开采80000吗,应该*(80000-12)啊
小王老师
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提问时间:09/18 10:33
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 资源税的计税依据是应税产品的销售数量和自用于应税用途的数量。业务一中,甲油田开采原油80000吨,其中30000吨对外销售,20000吨移送用于继续加工成品油,属于自用于应税用途,应视同销售。加热使用自采原油12吨属于免税用途,不计入应税数量。因此,应税数量为30000+20000=50000吨,资源税计算基数为50000吨,而不是全部开采量80000吨。 祝您学习愉快!
阅读 174
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请问结转收入为什么是47619.05
范老师
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提问时间:09/18 10:26
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 按照权责发生制原则, 因为2024年应确认半年的租金收入(7月-12月)=500000/(1+5%)/5/2=47619.05(元) 祝您学习愉快!
阅读 186
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2025年税务师,财务与会计,550题,第470题,不太理解预计负债的30万,和保证金计提15万,实际发生6万,这几个怎么处理?所得税费用是应交所得税+递延所得税吗?
赵老师
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提问时间:09/18 10:10
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 所得税费用是由应交所得税和递延所得税构成,公式为:所得税费用=应交所得税+递延所得税费用。对于预计负债30万,一般会形成可抵扣暂时性差异。因为税法规定在实际发生相关支出时才允许税前扣除,所以会计上确认预计负债时,会使会计利润小于应纳税所得额,应确认递延所得税资产。分录为:借:递延所得税资产 贷:所得税费用对于保证金计提15万,实际发生6万。计提时,会计上增加了相关费用,但税法在实际发生时才允许扣除,所以计提部分形成可抵扣暂时性差异,应确认递延所得税资产。实际发生6万时,这部分可在税前扣除,相应减少可抵扣暂时性差异。分录如下:计提时:借:递延所得税资产 贷:所得税费用实际发生时:借:所得税费用 贷:递延所得税资产 祝您学习愉快!
阅读 242
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老师,用委托加工收回的应税消费品继续生产应税消费品,可以扣除之前已经缴的消费税,这个是限定的特定的消费品, 用委托加工收回的直接销售,如果销售价格高于受托方计税价格的,要交消费税,之前缴的也可以扣除 ,这个有没有限定特定的消费品
郭老师
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提问时间:09/18 10:03
#税务师#
有 烟、酒、高档化妆品、贵重首饰及珠宝玉石、鞭炮焰火、成品油
阅读 151
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新车出口,出口发票上面需要填写车架号吗?都需要备注哪些信息?
宋生老师
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提问时间:09/18 09:31
#税务师#
出口发票上一般不需要填写车架号,但如果出口的是机动车,根据《机动车发票使用办法》规定,增值税专用发票 “规格型号” 栏应填写机动车车辆识别代号 / 车架号。 出口发票备注栏的信息因地区税务要求和业务类型不同而有所差异,以下是一些常见的需要备注的信息: 出口合同号:便于核对和追踪业务。 出口销售总额的币种及金额:明确交易金额和币种。 出口业务类型:如出口退税、出口免税、出口征税等。 提运单号:方便查询货物运输情况。 报关单号:与报关信息对应。 贸易方式:如一般贸易、加工贸易等。 成交方式:如 FOB、CIF 等。
阅读 145
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白酒企业的品牌使用费适用的增值税税率是6%还是13%?
小王老师
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提问时间:09/18 09:23
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 白酒企业收取的品牌使用费,若随白酒销售一并收取,应按13%税率缴纳增值税 祝您学习愉快!
阅读 478
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老师个人去建筑服务的开票 增值税的优惠政策是什么
文文老师
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提问时间:09/18 09:22
#税务师#
个人代开发票,增值税可按1%
阅读 88
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土地增值税签订的产权转移书据取得含税收入,算印花税,收入用含税还是不含税
赵老师
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提问时间:09/18 09:17
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 按含税收入计算印花税。 祝您学习愉快!
阅读 215
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个人租房个税:个人出租住房月收入不超过10万免征个税,请问这个例题为啥不适用这个条款,本例中的个税要如何计算呢?
周老师
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提问时间:09/18 09:17
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 不是月收入不超过10万免征个税,而是其他个人出租不动产月租金不超过10万元免征增值税。曾某2025年租金收入应缴纳个人所得税计算如下:每月租金8000元大于4000元,扣除20%费用。2月份有修缮费1500元,每月最多扣除800元,剩余700元3月再扣。2月应纳税额=$(8000-800)×(1-20\%)×10\%=576$(元)3月应纳税额=$(8000-700)×(1-20\%)×10\%=584$(元)其他月份应纳税额=$8000×(1-20\%)×10\%=640$(元)全年应纳税额=$640×10+576+584=7560$(元) 祝您学习愉快!
阅读 557
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进口环节增值税:请问这个进口环节增值税应该如何计算
周老师
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提问时间:09/18 09:13
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 甲公司进口飞机的增值税计算步骤如下:1.计算关税:关税=关税计税价格×关税税率=30000×5%=1500(万元)2.计算组成计税价格:组成计税价格=关税计税价格+关税=30000+1500=31500(万元)3.计算增值税:增值税=组成计税价格×增值税税率=31500×13%=4095(万元)因此,甲公司进口环节应缴纳的增值税为4095万元。 祝您学习愉快!
阅读 259
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甲公司向乙公司捐赠原材料 双方的分录分别怎么写呢,可以详细讲解下吗
家权老师
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提问时间:09/18 09:12
#税务师#
借:营业外支出-捐赠支出 贷:其他业务收入 增值税-销项税 借:其他业务成本 贷:原材料
阅读 106
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个体户业主个税:请问这个个税怎么计算
张老师
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提问时间:09/18 09:08
#税务师#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 应纳税所得额=30-12-1.5-2-6=8.5(万元)应纳税额=85000×10%-1500=7000(元)即应缴纳个人所得税0.7万元。 祝您学习愉快!
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