2013注评《资产评估》每日一练:森林资源资产评估
单项选择题
已知某林木资产蓄积量为3000立方米,现时营林生产成本为15000元,参照物单位蓄积量的成交价格为600元/立方米。经测定,物价指数调整系数为1.25,林分质量调整系数为0.85,则该林木资产的评估值最接近于( )元。
A.1897500
B.1912500
C.1921500
D.1789500
【正确答案】B
【答案解析】P=600×1.25×0.85×3000=1912500(元)
单项选择题
已知某林木资产蓄积量为3000立方米,现时营林生产成本为15000元,参照物单位蓄积量的成交价格为600元/立方米。经测定,物价指数调整系数为1.25,林分质量调整系数为0.85,则该林木资产的评估值最接近于( )元。
A.1897500
B.1912500
C.1921500
D.1789500
【正确答案】B
【答案解析】P=600×1.25×0.85×3000=1912500(元)
Copyright © 2000 - 2024 www.fawtography.com All Rights Reserved. 北京正保会计科技有限公司 版权所有
京B2-20200959 京ICP备20012371号-7 出版物经营许可证
京公网安备 11010802044457号