2013注评考试《资产评估》每日一练:重置成本的估算
单项选择题
重新购建设备一台,现行市价为每台400000元,运杂费2000元,装卸费1000元,直接安装成本1000元,其中材料成本500元,人工成本500元。间接安装成本为700元。则该设备的重置成本为( )元。
A.350000
B.303000
C.404700
D.475000
【正确答案】C
【答案解析】直接成本=400000+2000+1000+1000=404000(元)
间接成本=700(元)
所以重置成本为404700元。
单项选择题
重新购建设备一台,现行市价为每台400000元,运杂费2000元,装卸费1000元,直接安装成本1000元,其中材料成本500元,人工成本500元。间接安装成本为700元。则该设备的重置成本为( )元。
A.350000
B.303000
C.404700
D.475000
【正确答案】C
【答案解析】直接成本=400000+2000+1000+1000=404000(元)
间接成本=700(元)
所以重置成本为404700元。
Copyright © 2000 - 2024 www.fawtography.com All Rights Reserved. 北京正保会计科技有限公司 版权所有
京B2-20200959 京ICP备20012371号-7 出版物经营许可证
京公网安备 11010802044457号